WORLD CAT FEDERATION

COMMISSIONS

Commission disciplinaire
-Groupe de travail-

Kaai du Plessis
(Le porte-parol du groupe de travail)

Pays-Bas


Email: kaaiduplessis@gmail.com

Elena Fedorenko


RU-191119 Ekaterinburg
La Russie
Mobile: +7-922-104-58-12
Email: urman.r66@gmail.com


Chayapon Phucharoenyos
(Conseiller)

Bangkok
Thailande
Mobile: +66-98-874 24 53
Email: cpatwcf@gmail.com

Aleksander Cierpisz
(Assistant)

Pologne

Email: aleksander.cierpisz@gmail.com


Ekaterina Dmitrieva
(Assistant)

La Russie

Email: mainbri@yandex.ru


Commission des juges et du Livre des Origines
-Groupe de travail-

Beverly Elian
(Le porte-parol du groupe de travail)

responsable pour examens des juges


Bucarest
Roumanie
Tél.: +40-745-07 59 79
Email: chair.jc-commission@wcf.de

Cornelia Hungerecker
(délégué par le conseil)

responsable pour autorisations des juges


D-45141 Essen
Allemagne
Mobile: +49-177 732 82 98
Email: cornelia.hungerecker@wcf.de


Stefanie Borowski
(membre groupe de travail)

responsable pour pedigrees certifié


D-58452 Witten
Allemagne
Mobile: +49-172 266 06 26
Email: wcf.borowski@web.de
Email: stefanie.borowski@wcf.de

Karsten Hufschmidt
(membre groupe de travail)

D-47475 Kamp-Lintfort
Allemagne

Email: karsten.hufschmidt@wcf.de


Jürgen Trautmann
(membre groupe de travail)

DE-63864 Glattbach
Allemagne
Mobile: +49-170 493 38 60
Email: wcf.trautmann@gmx.de
Email: jürgen.trautmann@wcf.de

Marie-Claude Lemaigre
(membre groupe de travail)

BE-6060 Gilly
Belgique
Tél.: +32-719 500 23
Email: wcf.marie@gmail.com
Email: marie.lemaigre@wcf.de

Miroslaw Jarmuszewski
(Assistant groupe de travail)

BE-4102 Ougree
Belgique
Mobile: +32-479-28 93 07
Email: jarmuszewski@yahoo.com
Email: miroslaw.jarmuszewski@wcf.de

Brigitte Pepermans
(Assistant groupe de travail)

BE-2440 Geel
Belgique
Mobile: +32-497-43 74 95
Email: brigitte@goriakis.com
Email: brigitte.pepermans@wcf.de

Elena Trushina
(Assistant groupe de travail)

RU-143005 Odintsovo
La Russie

Email: elena.trushina@wcf.de

Commission d'expositions

Anja Nuke
Présidente

Riga
Lettonie
Tél.: +371-2-940 74 04
Email: chair.show-commission@wcf.de


Michael Gruhn
(Conseiller)

45277 Essen
Allemagne

Email: Gruhn.WCF@aol.com
Email: michael.gruhn@wcf.de


Wojciech-Albert Kurkowski
(délégué par le conseil)

Zakowice
Pologne

Email: 2.vice-president@wcf.de


Leonid Mytko
(Assistant)

Ukraine
Tél.: +40-745-07 59 79
Email: leonid.mitko@gmail.com
Email: leonid.mytko@wcf.de


Roman Nitsenko
(Assistant)

La Russie

Email: oriroom@yandex.ru
Email: roman.nitsenko@wcf.de


Maria-Elvira Schult
(Assistant)

Allemagne

Email: eschult@t-online.de
Email: elvira.schult@wcf.de

Contrôleurs


Tanja Krause

D-45139 Essen
Allemagne

Email: wcf@wcf-online.de


John Peters

NL-4501 BN Oostburg
Pays-Bas